24 марта 2021 года представители Контрольно-счетной палаты Ленинского городского округа приняли участии в заседание комиссии по противодействию коррупции в Ленинском городском округе под председательством заместителя главы администрации Арадушкина Э.П.Коррупция

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

1. Об изменениях в законодательстве, о противодействии коррупции и активизации работы по разработке антикоррупционных мер в подведомственных муниципальных организациях Ленинского городского округа.

2. О работе по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности, должности муниципальной службы, согласно утвержденного перечня должностей, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2020 год.

3. Мониторинг правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов. Незаконными решений и действий (бездействия) органов местного самоуправления Ленинского городского округа.

На комиссии была проанализирована работа подведомственных муниципальных учреждений Ленинского городского округа по реализации Постановления Правительства Московской области от 14.03.2019 №124/8 «О мерах по предупреждению коррупции», а также проведена разъяснительная работа по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с использованием программного обеспечения «Справки БК».

По итогам заседания даны соответствующие поручения и приняты конкретные решения.