09 декабря 2022 года в 11.00 часов в рамках проведения планового контрольного мероприятия «Оценка правомерности и эффективности предоставления и использования субсидий на выполнение муниципального задания МБУ «СШОР «Олимп» в 2020-2021 годах» председатель Контрольно-счетной палаты Ленинского городского округа Московской области Егорова Е.В. и инспекторский состав провели рабочую встречу с представителями МБУ «СШОР «Олимп», МКУ «ЦБ», Управления по делам молодежи, культуре и спорту администрации Ленинского городского округа Московской области.

На встрече обсудили следующие вопросы:

        

  1. Особенности регулирования труда сотрудников МБУ СШОР «Олимп», в том числе тренерского состава, устанавливаемые трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, а также локальными нормативными актами, принимаемыми работодателями в соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации с учетом норм, утвержденных общероссийскими спортивными федерациями, и мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
  2. Особенности оформления трудовых отношений с тренерами и с административно-управленческим персоналом, вопросы совмещения и совместительства (внешнего и внутреннего).
  3. Нормативное регулирование оплаты труда административно-управленческого персонала и тренерского состава МБУ СШОР «Олимп», тарифицирование работников (почасовой и подушевой методы).

         По итогам встречи сформулировали необходимость дополнительной проработки вопросов тарификации сотрудников и вопросов кадрового делопроизводства для дальнейшего анализа материалов в рамках контрольного мероприятия.