6 февраля председатель Контрольно-счетной палаты Ленинского городского округа Московской области Егорова Е.В.  приняла участие в отчете администрации сельского поселения Володарское перед жителями о работе администрации поселения по итогам 2019 года.111

Так же, в отчете приняли участие руководители структурных подразделений администрации муниципалитета, предприятий и организаций, депутаты Совета депутатов Ленинского городского округа, старосты деревень, старшие по домам, жители поселения – всего более 100 человек.

Как отметила руководитель администрации поселения Александра Симонова, основной статьей расходов поселения является благоустройство, в прошлом году расходы составили 17,6 млн. рублей. Из них 4,6 млн. израсходовано на содержание и текущий ремонт уличного освещения, 8 млн. рублей на содержание и ремонт малых архитектурных форм, включая детские площадки, 3,8 млн. рублей - содержание и ремонт проездов и пешеходных связей. 900 тысяч потрачено на ликвидацию стихийных несанкционированных свалок на территории поселения. В 2019 году была проведена замена скамеек и урн на бульваре, по многочисленным просьбам жителей приобретены и будут установлены весной этого года скамейки вдоль проезда за детским садом «Ягодка», излюбленной зоны прогулок местных жителей. На детских площадках произведена частичная замена игровых элементов. Благодаря программе Губернатора Московской области в поселке Володарского появилась новая, современная, безопасная и такая долгожданная детская площадка.