11 февраля председатель Контрольно-счетной палаты Ленинского городского округа Московской области Егорова Е.В.  приняла участие в отчете администрации сельского поселения Молоковское о работе администрации поселения перед жителями по итогам 2019 года.

Так же, в отчете приняли участие руководители структурных подразделений администрации муниципалитета, предприятий и организаций, старосты деревень, старшие по домам, жители поселения.

Как отметила руководитель администрации поселения Любовь Тарабрина, численность постоянного зарегистрированного населения сельского поселения Молоковское по состоянию на 01.01.2019 – около 10 тыс. человек. На 01.01.2020 численность составляет более 20 тыс. человек.

По статье «Капитальный ремонт объектов водоснабжения» было предусмотрено 11 млн. рублей.

По статье «Капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры в 2019 году освоено – 25 млн. рублей.

В рамках исполнения муниципальной программы «Безопасность» в 2019 году проведены мероприятия по обслуживанию 3-х пожарных пирсов на территории поселения, приобретена мотопомпа с комплектом рукавов.

Также на территории продолжена работа по развитию системы технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион». В рамках реализации данной программы заключены контракты по предоставлению видеоизображения для системы «Безопасный регион». На территории поселения установлено – 72 видеокамеры.  

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» в 2019 году на территории сельского поселения были проведены работы по ремонту 5 автомобильных дорог общего пользования.  

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в 2019 году на территории сельского поселения Молоковское выполнены работы по обустройству спортивной площадки в  дер. Коробово, детской  и спортивной площадки в д. Мисайлово, пешеходных дорожек к родникам в дер. Андреевское и с. Молоково, благоустройству территории для занятий настольным теннисом  в д. Дальние Прудищи.

Каждый год в поддержку жителей разрабатывается муниципальная программа «Социальная защита населения». В 2019 году бюджет по разделу социальной политики был утвержден в сумме 3 млн. рублей.

На территории Ленинского городского округа с июля 2019 года действует Рабочая группа по выявлению и пресечению фактов незаконной торговли.

В целях выявления самовольных строений была создана комиссия по вопросам незаконно построенных объектов капитального строительства, в том числе и объектов незавершенного строительства.

Для обеспечения жилых застроек комфортной средой ведется строительство и планируются к завершению в 2020 году следующих социально-значимых объектов (детский сад на 360 мест и школа на 1100 мест).

Культурную жизнь поселения представляет МБУ «Дом Культуры «Буревестник». На сегодняшний день там работает43 клубных формирования.