14 ноября 2022 года в рамках проведения планового контрольного мероприятия «Проверка расходования бюджетных средств на ремонт нежилых помещений, проведенный в 2021 году в рамках подпрограммы «Развитие имущественного комплекса» муниципальной программы Ленинского городского округа «Управление имуществом и муниципальными финансами» на 2021-2024 годы» председатель Контрольно-счетной палаты Ленинского городского округа Московской области Егорова Е.В. и инспекторский состав провели рабочую встречу с представителями отдела по бухгалтерскому учёту и отчётности администрации Ленинского городского округа.

На встрече обсудили следующие вопросы:

  1. Вопросы применения кодов бюджетной классификации РФ, в соответствии с приказом Министерства финансов РФ от 06.06.2019 № 85н, при оплате расходов в рамках проведения работ по капитальному и текущему ремонтам, а также расходов на создание объектов основных средств в ходе ремонтных работ.
  2. Спорные моменты постановки на учёт объектов движимого имущества, созданных в ходе ремонтных работ.
  3. Вопросы организации отражения в бухгалтерском учёте передачи в аренду и в безвозмездное пользование нежилых помещений, являющихся объектами муниципальной казны, укомплектованных оборудованием и прочими объектами движимого имущества, созданными в ходе ремонта, в соответствии с требованиями СГС «Аренда».
  4. Вопросы отражения в инвентарной карточке по учёту НФА (ф. 0504031) информации о проведённых ремонтах, материально-ответственных лицах, а также сведений об индивидуальных характеристиках объекта, в соответствии с приказом Министерства финансов РФ от 30.03.2015 №52н.